Onlineshop Deutschland   Deutschland

Tel. +49 6134 25722-0
info@openstorage.de

 
Qualstar Q40 Library, incl. 1x LTO8 FC Drive

Qualstar Q40 Library, incl. 1x LTO8 FC Drive (900362-17-9)

Verfügbar 1 Stück
Menge

Artikelkategorie Bandbibliotheken / Tape-Libraries / Qualstar Q40
Hersteller Qualstar
Beschreibung Qualstar Q40 Library, incl. 1x LTO8 FC Drive
Artikel-Nr. 900362-17-9
Hersteller-Nr. 900362-17-9
EAN / UPC
Intrastat no. 84717090
eCl@ss (Version 5.1.4)
Verfügbar 1 Stück
Letztes Update 20.05.2022, 17:06 Uhr
Highlights

o 40 to 280 cartridges (base + 6 expansion modules)
o 1 to 3 drives per module, up to 21 FC drives
o LTO-6, LTO-7 or LTO-8 with FC
o Q40 supports a heterogeneous drive environment
o Up to 8.4 PB with LTO-8 compression at 2.5:1
o 4" Monochrome display in base unit
o Simple expansion, no special alignment required
o Ball bearing slides standard
o Removable magazines for bulk loading/unloading
o Remote management via Ethernet
o IPV6, SNMP with SSL & TLS
o Drive firmware update via remote management interface
o Library firmware update via remote management interface or via control panel and
USB thumb drive

Key Features & Benefits

o Auto-connecting, user-installable tape drives
o Self-calibrating all-digital servo control system
o Auto-aligning: No mechanical or electrical adjustments
o Auto-discovery of all components
o Rated at 2,000,000 tape load/unload cycles
o Automated tape drive cleaning
o Rackmount kit included

Versatility
o Expandable in the field to 280 cartridges
o ADI library interface
o Logical library partitioning

Efficient Media Control
o I/O Port configurable to either none or three cartridges per module
o Barcode Scanner

Produkte, die Sie auch interessieren könnten

01PL041
01PL041

LTO 8 IBM (OEM-Nr.: 01PL041)

Menge

100+   verfügbar

01PL042
01PL042

LTO 8 IBM WORM (OEM-Nr.: 01PL042)

Menge

60+   verfügbar

800-0017-7
800-0017-7

Qualstar Q40 Library Expansion Module w/o power supply (OEM-Nr.: 800-0017-7)

Menge

0   verfügbar

800-0031-8
800-0031-8

Qualstar additional Tape Drive LTO8 FC (OEM-Nr.: 800-0031-8)

Menge

0   verfügbar

802-0061-1
802-0061-1

Qualstar Q40 and Expansion Cabinet Power Supply (OEM-Nr.: 802-0061-1)

Menge

3   verfügbar

CP-1-99733-001
CP-1-99733-001

Schubladenschrank für LTO Medien (6 Schubladen) (OEM-Nr.: CP-1-99733-001)

Menge

0   verfügbar

CP-2061-LTO
CP-2061-LTO

Medienschrank aus Stahl für LTO und MTC Medien (OEM-Nr.: CP-2061-LTO)

Menge

0   verfügbar

DT40TR
DT40TR

Datatight 40 Black Trolley für 40 x MTC oder 36 x LTO im P-Case (OEM-Nr.: DT40TR)

Menge

6   verfügbar

FCCA3
FCCA3

Fibre Channel Cable 50/125µm, LC/LC, OM3 (9.9 ft / 3meter) (OEM-Nr.: FCCA3)

Menge

11   verfügbar

FCCA5
FCCA5

Fibre Channel Cable 50/125µm, LC/LC, OM3 (16 ft / 5 meter) (OEM-Nr.: FCCA5)

Menge

15   verfügbar

 
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Seiten der OpenStorage AG erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.     Mehr Infos     OK